Kontakt, Öffnungszeiten

Stadtmedienzentrum Stuttgart

Rotenbergstraße 111
70190 Stuttgart

Telefon: 0711 2850-6

Telefax: 0711 2850-781

Internet: www.smz-stuttgart.de

E-Mail: verleih-s@lmz-bw.de

Anfahrtsplan

Buslinie 42

Stadtbahn U4 (Ostendplatz)

Stadtbahn U9 (Bergfriedhof/Raitelsbergstr.)

 

Öffnungszeiten

Mo-Do: 08:00-16:00 Uhr   

Fr: 08:00-14:30 Uhr

Das SMZ bleibt von 27.-29.12.2017 geschlossen!

 

Leitung Stadtmedienzentrum Stuttgart:

OStR Hans-Jürgen Rotter, Tel. 0711 2850-842, rotter@lmz-bw.de

 

Stellvertr. Leitung Stadtmedienzentrum Stuttgart:

Marcus Bugbee, Tel. 0711 2850-721, bugbee@lmz-bw.de

 

Medienpädagogische Beratung:

Christian Biermann, Tel. 0711 2850-846, biermann@lmz-bw.de

Gerhard Esser, Tel. 0711 2850-855, esser@lmz-bw.de

OStR Dr. Harald Hochwald, Tel. 0711 2850-855, hochwald@lmz-bw.de

Richard Padberg, Tel. 0711 2850-730, padberg@lmz-bw.de

 

ComputerSpielSchule Stuttgart:

Dejan Simonović, M.A. (HdM), Tel. 0711 2850-841, computerspielschule@lmz-bw.de

 

Multimediaprojekte:     

Christian Biermann, Tel. 0711 2850-846, biermann@lmz-bw.de

Dejan Simonović, M.A. (HdM), Tel. 0711 2850-841, simonovic@lmz-bw.de

 

Homepage, Presse, Newsletter, Redaktion/Layout:

Dr. Corinna Kirstein, Tel. 0711 2850-715, kirstein@lmz-bw.de

 

Medien- und Geräteverleih:

Birgit Jauch, Tel. 0711 2850-789, jauch@lmz-bw.de

Ioannis Karapanagiotidis, Tel. 0711 2850-719, karapanagiotidis@lmz-bw.de

 

Medienzufuhr: 

Cetin Simsekoglu, Tel. 0711 2850-729, simsekoglu@lmz-bw.de

 

Verleih/Magazin, Poststelle: 

Jürgen Stelzer, Tel. 0711 2850-729, stelzer@lmz-bw.de

 

Backoffice/Anmeldung für Veranstaltungen:

Heike Bachmann, Tel. 0711 2850-713, bachmann@lmz-bw.de