Kontakt Stadtmedienzentrum Karlsruhe

© 2015 Thinkstock, Bild-Nr.: 122406149
Stadtmedienzentrum KarlsruheÖffnungszeiten

 

Medienverleih und Beratung

 

Montag und Mittwoch:
Dienstag und Donnerstag:
Freitag:

 

8.00 bis 16.00 Uhr
7.00 bis 16.00 Uhr
8.00 bis 14.30 Uhr

Moltkestraße 64
76133 Karlsruhe
Telefon: 0721 8808-15
Telefax: 0721 8808-69
E-Mail an den Verleih
Anfahrtsskizze

In besonderen Fällen – sofern es uns möglich ist –
vereinbaren wir auch gerne einen Termin mit
Ihnen außerhalb der genannten Öffnungszeiten.
Sprechen Sie uns an – entweder
telefonisch: 0721 880815 oder per E-Mail.

 

Außerhalb unserer Öffnungszeiten können Sie
Ihre ausgeliehenen Medien jederzeit zurückgeben
über unseren Medienbriefkasten.

 

Kurzzeitparkplätze stehen direkt neben dem Eingang für Sie zur Verfügung.

Leiter Stadtmedienzentrum Karlsruhe

Jörg Schumacher
Telefon: 0721 8808-64
Telefax: 0721 8808-68
E-Mail: schumacher@lmz-bw.de

Leiter Medien- und Geräteverleih

Sven Twelker
Telefon: 0721 8808-50
Telefax: 0721 8808-69
E-Mail: twelker@lmz-bw.de

Medienverleih

Karin Capilli
Telefon: 0721 8808-51
Telefax: 0721 8808-69
E-Mail an den Verleih

Herbert Engel
Telefon: 0721 8808-48
Telefax: 0721 8808-69
E-Mail an den Verleih

Brigitte Seel
Telefon: 0721 8808-47
Telefax: 0721 8808-69
E-Mail an den Verleih

Schulnetzberatung

Marko Kuderer
Telefon: 0721 8808-36
Telefax: 0721 8808-68
E-Mail: mkuderer@lmz-bw.de

Markus Schmitt
Telefon: 0721 8808-36
Telefax: 0721 8808-68
E-Mail: mschmitt@lmz-bw.de

Medienpädagogische Beratung

Dr. Kirsten Bresch
Telefon: 0721 8808-43
Telefax: 0721 8808-69
E-Mail: bresch@lmz-bw.de

Frank Herrmann
Telefon: 0721 8808-84
Telefax: 0721 8808-69
E-Mail: herrmann@lmz-bw.de